https://ok.ru/group/54456678416634 Группа в одноклассниках

Праздничные рецепты Видео - рецепты Вкусняшки Кулинарные статьи

 


Маленькие или большие помощники помогающие каждой хозяйке готовить на кухне

23-06-2017, 13:14 Рецепт опубликованный: 5 лет назад. Автор: LexX .

У каждой хозяйки на кухне есть свои маленькие, ну или большие помощники, которые помогают и облегчают деятельность на кухне. Они могут лежать месяцами без использования, но иногда они просто необходимы, чтобы быстро и качественно приготовить что-либо из кулинарии.


Есть такие хозяйки, у которых на кухне, с появлением кулинарных новинок, быстро приобретают такое новшество. А есть такие, кто до сих пор пользуются ручной мясорубкой, потому что так удобно. Это выбор каждой хозяйки. Каждая женщина решает, что ей пригодится, а что нет.


Для тех кто не увлекается выпечкой, но иногда все же применяет в кулинарии муку, таким пригодится ручной просеиватель муки, похожий на кружку. Он достаточно компактный, много места не занимает, но он всегда пригодится на кухне, так как выпечка гораздо вкуснее, если перед применением ее просеять, обогатив кислородом.


Советаю приготовить оень вкусный и сытный штрудель Полуается штрудель божествеено вкусным, а главное готовится на сложно. Ваши гости и домашнии не попропобав хоть кусочек такого штруделя уже не смогут от него оторваться пока не съедят полностью. Всем приятного аппетита и хорошего чаепия с венским шштруделем. !!!


Еще одно средство, помогающее при приготовлении – отделитель желтков. Им тоже хозяйки пользуются редко, но оно тоже необходимо. Конечно же можно по старинке переливать из разбитой на 2 половинки скорлупы желток, но не факт, что вы не заденете при переливании желток и тогда придется брать новое яйцо. Еще можно убрать желток при помощи пластиковой бутылки, но во-первых, не у всех на кухне хранятся чистые бутылки, и во-вторых, надо ХРАНИТЬ чистую бутылку, а это занимает лишнее место, пусть даже бутылка и маленькая. А если взять маленький отделитель, но его можно хранить в ящике со столовыми приборами, он не будет мешать и всегда будет под рукой.


Еще на кухне необходимо иметь маленькие весы. Они могут быть как электронными, так и механическими. Точнее конечно же электронные, но здесь выбор хозяйки. Большие и громоздкие весы ни к чему, да и хранить их не очень удобно, а вот иметь маленькие весы пригодятся на кухне уж точно.


Есть еще отличный помощник – ломтерезка или, по научному, слайсер. Она может быть и очень большой, профессиональной, а можно купить достаточно компактную, складывающуюся. Она поможет вам нарезать все, что режется на тонкие, ровные, а самое главное, одинаковые кусочки. Она не так распространена на кухнях хозяек в настоящее время, как ножи, которыми люди пользуются с древних времен. Но такое приспособление просто необходимо иметь, если не для каждодневного пользования, так хотя бы для того, чтобы использовать его для нарезки продуктов на праздничный стол или для гостей. Согласитесь, что не очень красиво будет выглядеть нарезка сыра с разной толщиной, неровными краями. Или лимон будет разными по толщине кружками, выглядит не очень привлекательно. Чтобы нарезка выглядела более менее презентабельной на столе, вам придется нарезать много продуктов, точнее перевести много продуктов, чтобы потом из горы, например, колбасы, выбрать хотя бы приблизительно одинаковые кусочки по ширине. Конечно же неровные куски не пропадут, вы их потом в кругу семьи съедите, но у вас же цель сделать нарезку на стол, а не нарезать батон колбасы на будущее.


Какие предметы кухонной утвари вам пригодятся, решать вам, но лучше облегчить себе жизнь на кухне, сократив время в свою пользу, чем тратить время на ту или иную процедуру, при этом нервничая и портя продукты.



Картофельные биточки на завтра...
Шницель с сыром
Получать обновления сайта на E-mail
Отсутствие спама гарантируется!
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.