https://ok.ru/group/54456678416634 Группа в одноклассниках

Праздничные рецепты Видео - рецепты Вкусняшки Кулинарные статьи

 


Национальные блюда на Новый год в разных странах

03-11-2016, 11:37 Рецепт опубликованный: 5 лет и 6 месяцев назад. Автор: LexX .


В каждом государстве нашей планеты есть свои национальные праздники, но есть один праздник, который празднуется абсолютно всеми людьми. И этот замечательный, волшебный праздник называется Новый год! И у каждого народа, каждой национальности есть свои традиционные блюда, которые в эту чудесную ночь должны обязательно стоять на столе.


В России к таким блюдам относится салат «Оливье», причем каждый делает его по своему вкусу и единого рецепта как правило нет. Это название в народе обобщает все салаты, в которых есть основные ингредиенты: картофель, огурцы, яйца, морковь, горох и заправка. А в зависимости от остальных ингредиентов и названия получаются разные, но в любом случае это «Оливье».


Вот и настало время праздников, отдыха и веселья. Есть столько времени, которое можно потратить в свое удовольствие играя в игровые автоматы онлайн на сайте http://www.kazino-wulcan.com Погрузившись в мир игровых автоматов онлайн Вы сможете попасть в мир развлечений и фантастических приключений. Играйте в автоматы онлайн и выстривайте свои стратегии и технологии, чтобы получить выигрышь.


Второй салат, который тоже является обязательным – селедка под «шубой». Здесь все просто и все ингредиенты одинаковые у всех, ну может, кто чего добавить, но особого значения этому придавать не стоит.


Третий салат – «Мимоза». Готовят его по классическому рецепту, как правило, меняется только рыба. Каждый выбирает тот вид рыбы, какой ему нравится, но с обязательным условием – рыба должна быть красной.


Еще многие делают холодец. Здесь тоже состав один и тот же, могут меняться специи по вкусу. А остальные салаты, закуски и прочие блюда – на выбор и согласно вкусовому пристрастию.


Во многих странах мира Новый год встречают по-разному. Так в Англии на стол принято ставить плумпудинг из хлебных крошек, муки, сала, изюма, яиц и различных пряностей и фаршированную индейку с гарниром. Пудинг обливают ромом и ставят на стол уже подожженным.


Во Франции обязательно должна на столе стоять жареная индейка, фуа гра, омары и устрицы. А вот в Польше на столе в новогоднюю ночь не должно быть никаких мясных блюд, а обязательным блюдом должна быть рыба.


А вот на Кубе долго за столом сидеть не любят, но обязательным блюдом является запеченная свинина с черными бобами и молочный поросенок или индейка. Если вас пригласили в камбоджийскую семью на празднование нового года, то на столе будут стоять только самые любимые сладости.



Пицца со стейком
Тефтели с черносливом
Получать обновления сайта на E-mail
Отсутствие спама гарантируется!
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.