https://ok.ru/group/54456678416634 Группа в одноклассниках

Праздничные рецепты Видео - рецепты Вкусняшки Кулинарные статьи

 


Как правильно хранить продукты, чтоб продлить их срок службы ( часть 2 )

30-10-2016, 01:11 Рецепт опубликованный: 5 лет и 8 месяцев назад. Автор: LexX .


Очень часто при приготовлении еды остаются продукты, маленькие кусочки и не знаете что с ними делать. Или закупили много продуктов и все съесть не успеваете, а выбрасывать еду нельзя. Есть некоторые хитрости, которые помогут продлить срок годности продукта. И это не какие-нибудь нано-технологии, а простое замораживание продуктов в простой морозильной камере холодильника.


Но надо учесть, что замораживать повторно продукты не следует, они изменят свои вкусовые качества и полезность более чем на 50 %.


Захотелось провести время интересносно и даже может с азартом? Тогда устраиваемся поудобнее перед компьютером, переходим на сайт игровых автоматов онлайн slot-casino-vulkan.com/mobilnoe-kasino-vulkan и выбираем игру в которую будем играть. Все игровые автоматы выполнены в самом лучшем качестве и были протестированы самыми разнообразными способобами, поэтому играть на них одно удовольствие.


Мало кто знает, что куриные яйца можно заморозить. ДА! Именно заморозить, но есть нюанс – замораживать надо без скорлупы. Сделать это можно в маленьком контейнере, предназначенном для заморозки, в большой форме для льда, в пластиковых контейнерах, которые потом не жалко выбросить. В состоянии заморозки яйца могут храниться до 180 дней. А если нужно заморозить только желтки, то необходимо на 4 желтка взять примерно 1/8 чайной ложки соли, что сохранит их текстуру после размораживания.


Купили много цитрусовых и не успеваете их съесть, можно заморозить их, нарезав на дольки. Лучше всего дольки замораживать по отдельности, на какой-нибудь поверхности, а потом свалить в пакет и при необходимости достать дольку и использовать по назначению. Например, ломтик лимона из морозилки прекрасно немного охладит чай или кофе, а также отдаст напитку все полезные вещества. Цитрусовые при заморозке не теряют своих свойств.


Очень часто при приготовлении десертов остается крем из взбитых сливок, выкидывать жалко, доедать не хочется. Можно заморозить по чайной ложке отдельно крем, а потом добавлять в кофе. Вот и сладость, и молоко. А за одно и остудит горячий напиток.


После вечеринке или просто так остались чипсы, которые съесть нет возможности по каким-либо причинам, на помощь опять придет морозильная камера – заморозьте, а потом в любое время вынуть и наслаждаться чипсами, которыми также можно похрустеть и в замороженном виде.


Если хотите снежной зимой побаловать себя свежей, теплой, вкусной кукурузой, а купить средства не позволяют, ведь стоит она зимой достаточно дорого, то можно заморозить это любимое всеми детьми лакомство и зимой наслаждаться такими же вкусовыми качествами, как и в сезон созревания. Если кукуруза наисвежайшая, то положите ее вместе с листьями в морозилку, а если она уже пролежала несколько дней, то лучше отварить ее до готовности, охладить и заморозить.



Кабачки с ветчиной
Купаты свиные
Получать обновления сайта на E-mail
Отсутствие спама гарантируется!
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.