https://ok.ru/group/54456678416634 Группа в одноклассниках

Праздничные рецепты Видео - рецепты Вкусняшки Кулинарные статьи

 


Новогодний стол из 12 блюд ( 1 часть )

26-10-2016, 10:21 Рецепт опубликованный: 5 лет и 7 месяцев назад. Автор: LexX .

Новогодний стол из 12 блюд


Каждой хозяйке, готовящей праздничный стол, хочется побыстрее все приготовить и хоть немного отдохнуть перед веселой ночью, а для того чтобы все приготовить побыстрее, да и так чтобы стол не пустовал, можно воспользоваться рецептами блюд, которые готовить просто и не долго и при этом они не менее вкусные, чем те, что готовятся по 1-1,5 часа. И конечно же хочется чтобы блюда на столе были красивыми и оригинальными. Салаты типа капустный и другие быстрые, которые готовите каждодневно уже надоели и на праздник хочется что-то новое и оригинальное.


Про тазик салата Оливье и Шубу с Мимозой речи не идет – это неотъемлемый атрибут новогоднего стола. Описывать их не стоит, каждый готовит по своему отработанному рецепту. Вот уже три блюда готовы. Осталось 9 блюд и стол полон еды.


С блюдами и новогодним столом определились, теперь можно подумать и об отдыхе. Думаю лучшего развлечения, чем посидеть и поиграть в игровые автоматы онлайн просто не найти. Играть будем на сайте игровых автоматов http://online-bet-vulkan.com/ Окунитесь в мир игровых автоматов онлайн и фантастических приключений с головой. Проведите время с азартом, драйвом и большим количеством адреналина. Играйте и выигрывайте!!!


Есть поверие, что на столе должно стоять не менее 12 блюд – по числу месяцев. Приготовить столько блюд, да к тому же если они готовятся не менее 1,5 часов очень муторно, а вот блюда, которые готовятся быстро – вполне реально приготовить и еще останется время на себя.


Салат с гранатом. Очень яркий, необычный и вкусный. Готовится быстро. Понадобится: консервированный зеленый горошек – 1 банка; грецкие орехи измельченные – 2 ст. л.; томаты спелые – 3 штуки; огурцы свежие – 1 штука; гранат – 1 штука; перья зеленого лука – 100 г; свежий укроп – 1 пучок; чеснок – 2 зубчика; сок с лимона – 2 ст. л.; подсолнечное масло – 4 ст. л. а готовить такой салат еще проще, чем купить ингредиенты: с горошка слить воду, орехи измельчить блендеров, томаты и огурцы порезать кубиками, гранат разобрать на семена, чеснок пропустить через пресс, лук и укроп мелко нарезать. Смешать масло, орехи и сок лимона до однородной массы, остальные ингредиенты смешать и заправить соусом. Все, первое блюдо готово, можно подавать на стол. Лучше готовить такой салат перед подачей.


Салат с фасолью и кукурузой. Салат, который готовится за 3 минуты, но его никто часто не делает, не смотря на то, что очень вкусный и питательный. Надо по банке фасоли красной и кукурузы, майонез и сухарики с любимым вкусом не более 2-х маленьких пачек. Приготовление: слейте жидкости с банок, вывалите все в салатник, заправьте майонезом и салат готов. Для разнообразия можно добавить порезанную не длинной соломкой сырокопченую колбасу или твердый сыр, натертый на крупной терке. А для пикантной нотки можно добавить чуточку чеснока, пропущенного через пресс.


Продолжение статьи читайте на Новогодний стол из 12 блюд ( часть 2 )



Ужин из фарша
Фарш со сметаной
Получать обновления сайта на E-mail
Отсутствие спама гарантируется!
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.