https://ok.ru/group/54456678416634 Группа в одноклассниках

Праздничные рецепты Видео - рецепты Вкусняшки Кулинарные статьи

 


Правила этикета ( часть 2 )

21-10-2016, 05:56 Рецепт опубликованный: 5 лет и 8 месяцев назад. Автор: LexX .

Правила этикета


Умение вести себя за столом – это наука. Не очень приятно сидеть с невежественным человеком, который не умеет правильно принимать пищу или сидит рядом и ковыряет вилкой в зубах, или еще хуже плюет косточки в тарелку. Учится этикету за столом никогда не поздно. А научившись, вас будут приглашать в гости намного чаще, чем раньше.


Как правило, придя в гости, не стоит сразу плюхаться за стол, а необходимо приглашение хозяев. Вы садитесь на места за столом, где написано ваше имя, если такового нет, значит, ждете пока хозяева укажут вам куда садится. Если же они не указали, то не стоит бежать, всех расталкивая локтями, к свободному стулу, места всем хватит. Хозяева, приглашая гостей, рассчитывали на количество приглашенных друзей, а значит посчитали и вас и уж точно вам достанется место за столом.


Захотелось какого-то разнообразия? Надоела эта повседневная рутина? Тогда добавьте в свою жизнь красок, эмоций, адреналина начав играть онлайн в игровые автоматы на сайте http://igrovyeslotyonline.com/ Играя в игровые автоматы онлайн на время Вы сможете представить себя в роли пирата, принцессы, владыкой морей или любым другим героем. Испытайте кучу эмоций, драйва и адреналина, ведь никогда не знаешь, чем закончится игра. Верна ли была твоя стратегия игры на этот раз? Одержишь победу или проиграешь. Всем желаю больших выигрышей и главное сорвать джек-пот!


Сев за стол, не стоит горбиться. Надо сидеть с прямой спиной. Руки лучше положить на колени и уж никак не класть их полностью на стол, это не красиво. Всегда надо дождаться приглашения к началу трапезы, а не плюхнувшись на свободное место сразу наложить себе все, что попалось под руку и начинать запихивать в рот, даже если вы очень голодны, не стоит этого делать. Поросята за столом не в моде.


После того, как хозяева предложили начать трапезу, берите то, что ближе всего к вам и уж точно не своими приборами, а только теми, что лежат в блюде. Если там нет никаких ложек-вилок, не надо делать замечание и орать на всю вселенную, чтобы притащили вилку или ложку. Находясь не далеко от хозяев, укажите взглядом на отсутствие нужного прибора либо тихонько и вежливо попросите принести прибор. Если вас не поняли, забудьте об этом блюде – не умрете, если его не попробуете.


Брать блюда с общей тарелки или салатника надо с тех, что стоят на вытянутую вашу руку. Не правильно тянутся через весь стол за огурчиком, наваливаясь на соседа. Если вы в ресторане, то попросите официанта подать вам то или иное блюдо, положив на вашу тарелку, а если вы в гостях, просто попросите сидящего рядом положить вам что вы хотите, но при условии, что и человек, которого вы попросили, тоже не будет доставлять неудобства своему соседу. И не забудьте поблагодарить, оказавшего вам услугу.



Вафли на сковороде
Манты с тыквой
Получать обновления сайта на E-mail
Отсутствие спама гарантируется!
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.