https://ok.ru/group/54456678416634 Группа в одноклассниках

Праздничные рецепты Видео - рецепты Вкусняшки Кулинарные статьи

 


Кухонные приборы облегщающие нам приготовление пищи

01-10-2016, 03:26 Рецепт опубликованный: 4 года и 6 месяцев назад. Автор: LexX .


В настоящее время для хозяек на кухне появилось много полезных приспособлений, намного облегчающих «жизнь» во время приготовления любого блюда. С этими новшествами готовить стало намного быстрее, а значит, время остается для себя любимой.


Теперь можно посвятить время себе и просто отдохнуть поиграв в игровые автоматы онлайн. Играя в игровые автоматы онлайн на сайте video-sloti.com получаешь бурю позитивных эмоций. Игры помогают отвлечься от повседневной жизни и провести время в свое удовольствие. Выбрав игровой автомат онлайн и начав играть Вы можете на время почувствовать себя искателем кладов, королем, царем, морским владыкой и т. д. Проведите время с пользой для себя отдохнув от повседневных домашних обязанностей.


Самое простое, которое есть в каждой квартире это микроволновая печь. Она незаменимый помощник для разогревания блюд. Очень сложно сделать горячим остывшее картофельное пюре, на сковороде низ пригорит однозначно, а верхний слой останется холодным. Тогда как в микроволновой печи еда прогреется вся и не пригорит. Или можно без труда сухой хлеб превратить в мягкий и теплый, только разогревать его надо непосредственно перед подачей, иначе еще больше зачерствеет.


Следующим помощником на кухне является блендер. Это чудо способно и взбить и промолоть всевозможные продукты питания. Необходим этот прибор, особенно когда дома есть маленькие дети, да и самим иногда полезно есть протертое. Раньше, чтобы из мяса сделать пюре, надо было прокрутить через мясорубку, протереть через сито, а это время и силы. Теперь достаточно переложить вареное мясо в блендер и взбить – мясное пюре готово.


У тех, кого нет духового шкафа, приобретают электрическую духовку, она по размеру намного меньше и легче духовки, встроенной в плиту, но функции выполняет те же. На семью из 3-4 человек вполне хватает, а вот места она занимает мало и к тому же ее можно поставить в любое место или убрать вовсе подальше и повыше, а при необходимости достать.


Есть на свете и такой прибор как слайсер. Еще ее называют по-простому хлеборезка или ломтерезка. Это уникальный «нож», которым можно нарезать все, что можно съесть: колбаса, сыр, хлеб, огурцы, а те, кто поленивее, могут ей оспользоваться для резки картошки, лука, капусты. Также на ней можно резать подмороженное мясо, только потом надо хорошенько промыть диск-нож.


Не так давно на просторах кухни начали появляться мультиварки. Это идеальное приспособление лучше всех сокращает время, затраченное на приготовлении пищи. Накидала в ковш продуктов, залила водой, посолила, поперчила, закрыла крышку, нажала на кнопочку и занимайся своими делами. Через определенное время первое готово. Или надо приготовить на утро кашу для домашних. С вечера засыпала крупу, залила молоком, добавила сахар и соль, выставила программу и пошла спать, а на утро к аша готова. Можно в мультиварке не только варит, но и жарить и печь, сварить варенье или компот. В общем, в мультиварке можно приготовить и завтрак и обед и полдник с ужином.



Фузилли со шпинатом
Тосты с морковно-сырным салато...
Получать обновления сайта на E-mail
Отсутствие спама гарантируется!
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.