https://ok.ru/group/54456678416634 Группа в одноклассниках

Праздничные рецепты Видео - рецепты Вкусняшки Кулинарные статьи

 


Как вкусно приготовить грибы лисички

18-09-2017, 12:41 Рецепт опубликованный: 3 года и 9 месяцев назад. Автор: LexX .

 

Одним из очень ценных даров леса считаются грибы лисички. Приготовить из них вкусное, по-настоящему домашнее блюдо под силу даже начинающему кулинару. Для этого вам понадобится удобная и  качественная посуда (например, посуда Arcos), немного терпения и, конечно же, сами грибы. Рецептов блюд с лисичками достаточно много, главное правильно осуществить их предварительную обработку.

 

Предварительная подготовка лисичек к жарке

 

Чтобы лисички получились вкусными и ароматными их нужно правильно обрабатывать. Для жарки можно использовать замороженные или сухие грибы, но наиболее вкусные блюда получаются только из свежих. Также многое зависит и от качества посуды. Лучше всего жареные лисички удаются на сковородах с антипригарным покрытием. Например, купить их предлагает интернет-магазин посуды PosudaPlanet.  Там Вы найдете широкий ассортимент товаров для кухни по доступным ценам.

 

Лисички перед приготовлением сначала тщательно перебирают, удаляя при этом мусор и поврежденные грибы. Затем их промывают под струей воды. После промывания остаткам воды обязательно дают стечь. Для этого грибы просто высыпают в дуршлаг и оставляют на 20-30 минут для стекания. Некоторые хозяйки перед готовкой также предпочитают обрезать грибные ножки, но делать это совсем не обязательно.

 

Обжаренные лисички в соусе из сметаны

 

Лисички в соусе из сметаны – это классика грибных блюд. Для их приготовления понадобится следующее:

 

     

     

    • свежие лисички 0.5 кг;

     

     

    • репчатый лук 1 небольшая головка;

     

     

    • 50 г сливочного масла;

     

     

    • деревенская сметана 200 г.

     

     

     

    Пожарить  лисички по этому рецепту очень просто. Если используются свежие грибы, их просто разрезают на 3-4 части и выкладывают на уже разогретую сковороду. Через несколько минут они дадут грибной сок. В нем они будут тушиться до тех пор, пока он почти полностью не выкипит.

     

    После этого к лисичкам добавляется нарезанный полукольцами лук и сливочное масло. Солить их в этот момент не следует, соль добавляется за 10 минут готовности. Грибы обжариваются дот тех пор, пока луковые кольца не приобретут золотистый цвет и не станут прозрачными.

     

    После этого к лисичкам добавляется сметана. Ее качеству следует уделять особое внимание. Для жарки нельзя использовать сметану из магазина. После термической обработки она превращается в творожную массу, чем абсолютно портит блюдо. Через 10 минут после добавления сметаны блюдо готово. Приятного аппетита!



    Мясная запеканка из говядины с...
    Говяжьи ребрышки
    Получать обновления сайта на E-mail
    Отсутствие спама гарантируется!
    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.