https://ok.ru/group/54456678416634 Группа в одноклассниках

Праздничные рецепты Видео - рецепты Вкусняшки Кулинарные статьи

 


Тыквенный сок с мякотью

13-02-2021, 17:26 Рецепт опубликованный: 7 месяцев и неделю назад. Автор: LexX .

Тыквенный сок с мякотью



Тыквенный сок с мякотью. Почему он так полезен? Всё дело в высоком содержании пектинов, они оказывают восстанавливающий и омолаживающий эффект. Единственно, для некоторых лиц, у которых повышенная желудочная кислотность, злоупотреблять соком не стоит. Просто пектин может способствовать возникновению изжоги и тошноты.


Свежевыжатый сок показан людям, страдающим от сезонных депрессий. Все дело в удачном сочетании витамина С почти со всеми витаминами группы В. Эта комбинация позволяет, с одной стороны, снять усталость, повысить тонус, придать сил, а с другой – успокоить нервную систему.

Ингредиенты:


  • 1 кг. тыквы
  • 2 апельсина
  • 1 лимон
  • сахар и мускатный орех молотый — по вкусу
 

Приготовление Тыквенный сок с мякотью :

  1. Тыкву почистить и порезать на кусочки. Сложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы тыква была покрыта полностью. Когда станет мягкой — снять с огня и немного остывшую протереть через дуршлаг (или взбить в блендере).
  2. Отжать сок апельсинов и лимона (последний подержать в кипятке перед этим). Соединить протертую тыкву (вместе с водой в которой она варилась), соки апельсинов и лимона, добавить мускатный орех и сахар по вкусу и поставить в эмалированной кастрюле на огонь.
  3. Кипятить 15 мин. На среднем огне. Для хранения в зиму: разлить в стерилизованные банки и закатать.
  4. Перевернуть и укутать в теплое для дополнительной стерилизации. Можно герметично укупорить и новыми завинчивающимися крышками и хранить в прохладном месте.
    Всем приятного аппетита!


Утка с апельсинами
Продукты питания, которые нель...
Получать обновления сайта на E-mail
Отсутствие спама гарантируется!
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.